Terreno à venda no Morumbi, em frente ao estádio do Morumbi!

Morumbi (Zona Sul), São Paulo, São Paulo

Oportunidade
Terreno - Venda - Morumbi - São Paulo - SP
Cód. Referência: BI32296

Medidas

Área Total: 741 m² (R$ 1.740/m²)
Terreno Área Total: 741 m²

Localização

Cidade: São Paulo / SP
Bairro: Morumbi (Zona Sul)
Endereço: Av. Giovanni Gronchi
CEP: 05724-000
Valor de venda: R$ 1.290.000,00Valor sujeito a alteração

IPTU: R$ 1.821,89

Compartilhe com seus amigos:

Descrição

Terreno à Venda na Melhor Localização do Morumbi!

Localização estratégica, avenida com alto fluxo de carros e entorno verticalizado.

Avenida Giovanni Gronchi, Morumbi, São Paulo - SP.

Localização Estratégica:

Em frente ao Estádio do Morumbi.

Ao lado do Supermercado Mambo, Drogasil, Banco do Brasil e Itaú.Próximo ao Shopping Butantã e Shopping Parque da Cidade.

2 min do Mini Extra, Cia Athletica e Restaurante Chef Benon.

3 min do Hospital Albert Einstein, Jeronimo Track e Sodéli Sorvetes.

4 min do DIA Supermercado e McDonald's.

5 min da Praça Vinicius de Moraes, Casas Bahia, Hering e Eskimó Sorvetes.

Destaques do Imóvel:31m de testada.

741m² de área total.Terreno amplo e pronto para construção.

Ideal para empreendimentos comerciais.

Alto fluxo de veículos e entorno altamente verticalizado.

Excelente visibilidade em uma das principais avenidas da região.

Investimento:

Valor de venda: R$ 1.290.000,00

IPTU: R$ 1.821,89

Agende agora mesmo uma visita e venha conhecer o seu novo investimento!

Mais informações